les équipes

Liste des Enseignants


 

Arts et Techniques de la Représentation

Antoine CAROLUS - 03 83 30 81 00 - antoine.carolus@nancy.archi.fr
Gérard LAMI - 03 83 30 81 48 - Gerard.Lami@nancy.archi.fr
Claude MALCHIODI - 03 83 30 81 48 - Claude.Malchiodi@nancy.archi.fr
Alain POTOSKI - 03 83 30 81 57 - alain.potoski
Claude VALENTIN - 03 83 30 81 37 - Claude.Valentin@nancy.archi.fr

Espace Territoires

Alain GUEZ - 03 83 30 81 00 - alain.guez@nancy.archi.fr
André VAXELAIRE - 03 83 30 81 41 - Andre.Vaxelaire@nancy.archi.fr
Marc VERDIER - 03 83 30 81 00 - Marc.Verdier@nancy.archi.fr

Histoires Cultures Architecturales

Jo ABRAM - 03 83 30 81 70 - Joseph.Abram@nancy.archi.fr
Vincent BRADEL - 03 83 30 81 35 - Vincent.Bradel@nancy.archi.fr
Jean-Claude VIGATO - 03 83 30 81 70 - Jean-Claude.Vigato@nancy.archi.fr

Sciences et Techniques pour l'Architecture

Jean Claude BIGNON - 03 83 30 81 34 - Jean-Claude.Bignon@nancy.archi.fr
Didier BUR - 03 83 30 81 29 - Didier.Bur@nancy.archi.fr
Gilles DUCHANOIS - 03 83 30 81 00 - Gilles.Duchanois@nancy.archi.fr
Daniel GROSS - 03 83 30 81 38 - Daniel.Gross@nancy.archi.fr
Manon KERN - 0383308100 - manon.kern@crai.archi.fr
Valéry LEMARQUIS - 03 83 3 81 00 – ean@nancy.archi.fr
Daniel LEONARD - 03 83 30 81 33 - Daniel.Leonard@nancy.archi.fr
Jean Pierre PERRIN - 03 83 30 81 28 - Jean-Pierre.Perrin @nancy.archi.fr

Sciences Humaines

Hervé GAFF - 03 83 30 81 00 - herve.gaff@nancy.archi.fr
Jean Pierre MARCHAND - 03 83 30 81 42 - jean-pierre.marchand@nancy.archi.fr

Théories et Pratiques Conception Architecturale

Laurent BEAUDOUIN - 03 83 30 81 56 - ean@nancy.archi.fr
Marie José CANONICA - 03 83 30 81 57 - Marie-Jose.Canonica@nancy.archi.fr
Alain CARDON - 03 83 30 81 00 - ean@nancy.archi.fr
Anne Marie CROZETIERE - 03 83 30 81 39 - Anne-Marie.Crozetiere@nancy.archi.fr
Nicolas DEPOUTOT - 03 83 30 81 00 - nicolas.depoutot@nancy.archi.fr
Hervé ELLENI - 03 83 30 81 00 - herve.elleni@nancy.archi.fr
Jacques FABBRI - 0383308100 - ean@nancy.archi.fr
Felice FANUELE - 03 83 30 81 56 - Felice.Fanuele@nancy.archi.fr
Christian FRANCOIS - 03 83 30 81 42 - Christian.Francois@nancy.archi.fr
Laurent KOETZ - 03 83 30 81 00 - Laurent.Koetz@nancy.archi.fr
Jean-Christophe MONJARDET - 03 83 30 81 00 - jean-christophe.monjardet@nancy.archi.fr
Tony PARADIS - 03 83 30 81 00 - tony.paradis@nancy.archi.fr
Daniel REMY - 03 83 30 81 56 - Daniel.Remy@nancy.archi.fr
Pascale RICHTER - 0383308100 - pascale.richter @ nancy.archi.fr
Françoise SCHATZ - 03 83 30 81 41 - Francoise.Schatz@nancy.archi.fr